Вместо звёздочки в записи 238 * поставьте такую цифру, чтобы получаемое число было кратно 3 (все возможные случаи)

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 03:31
    -2
    Для того что бы число было кратно трём надо, что бы сумма цифр этого числа была кратна 3.

    2+3+8=13

    13+2=15

    13+5=18

    13+8=21

    2382

    2385

    2388