240 г воды растворили 60 г красителя. Сколько процентов красителя содержит раствор?

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 06:28
    0
    Масса раствора - 240+60=300 г

    Масса красителя в растворе - 60 г

    Процентное содержание красителя в растворе - (60/300) * 100%=0,2*100%=20%

    Ответ: 20%.