В ведре 10 л молока, в кувшине - 2 л., Всего-17 л. Сколько литров молока в кастрюле? Задачу необходимо решить 3 мя способами в одно действие ... 1) 17 - (10+2) ; 2) 17-10-2, а какой третий?

+4
Ответы (2)
  1. 27 июня, 15:53
    0
    3 способ: 10+2 + (17-2-10) = 17 литров
  2. 27 июня, 17:10
    0
    Ну по логике:

    17-2-10=5 (л) - в кастрюле ...

    Наверно ...

    Или:

    10+2+х=17

    12+х=17

    х=17-12

    х=5 (л) - молока в кастрюле