Упростить выражение 0,4 * (0,9-5/7 х) - 0,9 * (0,4*1 целую 3/7 х)

Найти значение выражения 3 * (5m-4n) - 4 * (3m-2n), если m = - 0,2; n=0,7

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 17:01
    0
    0,4=4/10, 1 целая3/7=10/7, 0,9=9/100,4 * (0,9-5/7 х) - 0,9 * (0,4*1 целую 3/7 х) = (0,36-2/7 х) - 0,9 * (4/10 * 10/7) = (0,36-2/7 х) - 0,9 * 4/7=0,36-2/7 х-18/35 х=0,36-10/35 х-18/35 х=0,36-28/35 х = 0,36-4/5 х=0,36-0,8 х=0,4 * (0,9-0,2 х)

    3 * (5m-4n) - 4 * (3m-2n) = 15m-12n-12m+8n=3m-4n=3 * (-0.2) - 4*0.7=-0.6-2.8=-3.4