помогите решить r^6+7*r^3-8=0

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 22:35
    0
    Пусть r^3=x

    Значить будет так

    х^2+7x-8=0

    D=49+32=81=9^2

    x1 = (-7+9) / 2=1

    x2 = (-7-9) / 2=-8

    r1=x1^3=1^3=1

    r2=x2^2=-8^3=-512

    Ответ: 1; - 512.