Жильцы из двух соседних домов, решили встретиться, отправились одновременно навстречу друг друга. Зная, что один шёл со скоростью 50 м/мин, а другой - 35 м/мин, ответь на следующие вопросы. 1) Через сколько минут после выхода из дома соседи встретятся, если расстояние между домами 1700 м? 2) На коком расстоянии находятся дома, если соседи встретились через 20 мин после выхода из дома?

+5
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 19:13
    0
    Первый вопрос:

    1.) 50+35=85 (метров) - скорость сближения.

    2.) 1700/85=20 (минут)

    Ответ: через 20 минут.

    Второй вопрос:

    1.) 50+35=85 (минут) - скорость сближения.

    2.) 85 х20=1700 (метров)

    Ответ: 1700 метров.