Жильцы из двух соседних домов, решив встретиться, отправились одновременно навстречу друг другу. Зная, что один шёл со скоростью 50 метров в минуту, а другой - 35 метров в минуту, ответь на следующие вопросы.

1. Через сколько минут после выхода из дома соседи встретятся, если расстояние между домами 1700 метров?

2. На каком расстояние находятся дома соседи встретились через 20 минут после выхода из дома?

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 11:17
    0
    1. 50+35=85 (м/м) общая скорость 1700:85=20 мин 2. 50+35=85 (м/м) 85*20=1700 метров