1) вычислите: а) (-7+17) x (-25+18) : (-10) б) - 0,3x0,8 - (-0,3) x0,6 в) (5/6-3/8) x (0,48:0,02)

+5
Ответы (1)
  1. 2 мая, 20:07
    0
    а) (-7+17) x (-25+18) : (-10)

    Раскроем скобки

    (10) (-7) : (-10)

    -70: (-10) = 7

    Ответ: 7

    б) - 0,3x0,8 - (-0,3) x0,6

    -0,24 - (-0,18) = - 0,24+0,18 = - 0,06

    Ответ: - 0,06

    в) (5/6-3/8) x (0,48:0,02)

    (20/24-9/24) * 24

    11/24*24=11

    Ответ: 11