Смешали 4 кг сушеных яблок и 6 кг сушеных ггруш. Чколько процентов полученной смеси составляют яблоки?

+4
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 14:39
    0
    4+6=10 кг состовляет 100% смеси

    10:100*4=0.4% состовляют яблоки
  2. 1 апреля, 15:33
    0
    1) 4 + 6 = 10 (кг) - всего

    2) всего 10 кг - 100 %

    яблоки 4 кг - Х%

    пропорция 10/4 = 100/Х

    Х = 4*100/10

    Х = 40

    Ответ: яблоки составляют 40 % смеси.