а) 3 * (2x+8) - (5x+2) = 0

б) - 3 * (3y+4) + (2y-1) = 0

в) 8 * (3-2 х) + 5 * (3x+5) = 9

+3
Ответы (2)
  1. 25 октября, 18:25
    0
    а) 6x+24-5x-2=0

    6x-5x=-24

    x=-24
  2. 25 октября, 19:56
    0
    a) 3 * (2x+8) - (5x+2) = 0

    6x+24-5x-2=0

    x+22=0

    x=-22