В классе 36 учеников. Сколько мальчиков и сколько девочек, если 5/8 (пять восьмых) числа маоьчиков равны 50% числа девочек?

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 20:39
    0
    5/8 мальчиков это 50% девочек=> 4/8 от всего

    4+5=9

    36/9=4

    Отсюда следует, что мальчиков 4*5=20, а девочек 4*4=16