Из 6 кг шерсти овец получают 10 м ткани. На один костюм идет 3 м такой ткани. Сколько нужно шерсти, чтобы изготовить ткань на один костюм?

+3
Ответы (2)
  1. 24 марта, 11:48
    0
    6/10=0,6 кг на 1 метр 0,6*3=1,8 кг на один костюм
  2. 24 марта, 12:16
    0
    Сначала надо найти расход ткани на 1 м. ДЛя этого: 6/10 = 6/10 или 0,6 6/10*3 = 18/10 или 1,8 кг шерсти на один костюм.