Найдите наименьшее значение функции y=5tgx-5x+6 на отрезке [0; п/4]

+5
Ответы (1)
  1. 3 января, 01:02
    0
    y'=5/cosквадратx - 5

    5/cosкв. x-5=0

    5/cosкв. x=5

    cosкв. x=1

    cosx=-1 и cosx=1

    x=П и x=0

    y (0) = 5*0-5*0+6=6

    y (П) = не подходит т. к. не входит в отрезок [0; п/4]

    y (п/4) = 5*1-5 П/4+6 не подходит

    Ответ: 6