сотавит краткую запись ирешить Из 30 деталей конструктора Саша собрал грузовик и унего ещё осталось 70 деталей Что мы узнаем выполнив действия 30+70=100? 70-30=40?

+3
Ответы (2)
  1. 18 августа, 22:31
    0
    Было - ?

    Использовал - 30 д.

    Осталось-70 д.

    Сколько деталей всего было у конструктора: 30+70=100 (д) На сколько деталей осталось больше, чем израсходовал конструктор?70-30=40 (д)
  2. 18 августа, 23:06
    0
    30+70=100 - сколько всего деталей 70-30=40-на сколько больше осталось чем собрал