Из 30 деталей конструктора Саша собрал грузовик, и у него еще осталось 70 деталей. Что узнаешь, выполнив действия: 30+70,70-30?

+3
Ответы (2)
  1. 4 января, 23:44
    0
    1. Сколько деталей у Саши? 30+70 = 100

    2. На сколько больше деталей конструктора осталось, чем Саша использовал для грузовиков? 70-30=40
  2. 5 января, 00:26
    0
    если ми решим 30+70=100 то ми узнаем скоко было деталей у Саши до того как он собрал грузовик

    если ми решим 70-30=40 то ми узнаем скоко останеться деталей у Саши после того как он соберет еще один грузовик