Найдите точку максимума функции у=х∧3 + 4,5 х∧2 - 12 х - 22

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 03:26
    0
    (у) '=3x^2+9x-12

    y=3x^2+9x-12=0 затем делим на 3

    y=x^2+3x-4=0

    по теореме Виета находишь точки, получается х1=3 х2=1

    и в первоначальное подставляешь эти точки в самое первое неравенство

    у (3) = 3^3+4,5 * (3) ^2+12*3-22=27+40,5+36-22=81,5 (макс. точка)

    y (1) = 1^3+4,5 * (1) ^2+12*1-22=1+4,5+12-22=4,5