реши уравнение: (3,6 у-8,1) : 1/3+9,3=60,3

+2
Ответы (2)
  1. 16 марта, 22:44
    0
    (3,6 у-8,1) : 1/3+9,3=60,3

    (3,6 у-8,1) : 1/3=60,3-9,3

    (3,6 у-8,1) : 1/3 = 51

    3,6 у-8,1=51*1/3

    3,6 у-8,1 = 17

    3,6 у=17+8,1

    у = 25,1:3,6

    у = 251/36=6 35/36
  2. 17 марта, 00:23
    0
    (3,6 у-8,1) : 1/3+9,3=60,3

    (3,6 у-8,1) : 1/3=60,3-9,3

    (3,6 у-8,1) : 1/3 = 51

    3,6 у-8,1=51*1/3

    3,6 у-8,1 = 17

    3,6 у=17+8,1

    у = 25,1:3,6

    у = 251/36=6 35/36