Сколько кубиков объемом 1 см куб поместиться в прямоугольной коробке, длина которой 4 см, ширина 3 см и высота 1 см?

+3
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 11:35
    0
    4*3*1:1=12

    Удачи тебе!
  2. 16 апреля, 12:39
    0
    V (объём) = 1*1*1

    V = 1 (см3) одного кубика

    V = 4*3*1

    V = 12 (cм3) прямоугольной коробки

    12:1=12 (куб.)

    Ответ: 12 кубиков поместится