Найдите НОК чисел: 14 и 55

+5
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 23:07
    0
    14=7*2

    55=5*11

    НОК (14; 55) = 2*7*5*11=770

    ответ: НОК (14; 55) = 770
  2. 9 апреля, 00:25
    0
    Поскольку 14 и 55 - взаимнопростые числа, то НОК (14; 55) = 14*55=770