фермер отправил на элеватор 204,8 т зерна, сто составляет 0,76 всего собранного зерна. Сколько зерна собрана?

+2
Ответы (2)
  1. 1 марта, 19:49
    0
    204.8 т = 76%

    100% = (204,8/76) * 100=269,5 т

    Ответ: собрали 269.5 тонн зерна
  2. 1 марта, 19:56
    0
    всего зерна собрано было 1 ... а 204.8 - это 0.76

    значит все зерно = 204.8/0.76*1=249.67 тонн зерна