По течению катер двигается со скоростью у км/ч, а против течения-на 2 км/ч медленнее. запишити на математическом языке: а) скорость катера при движении против течения; б) расстояние, пройденное катером за 6 ч движенияпо течению, больше расстояния, пройденного им за 3 ч против течения, на 78 км.

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 21:40
    0
    а) у=у-2

    б) S=у*6 по течению

    (у-2) * 3+78 против течения

    у*6 = (у-2) * 3+78