Лифт поднимается с первого этажа на третий за 12 секунд сколько времени будет подниматься с первого на 9 этаж

+4
Ответы (2)
  1. 6 января, 22:17
    0
    1) 12 : 3 = 4 (с.) - лифт поднимается до 1 этажа.

    2) 4 * 9 = 36 (с.) - поднимается лифт до 9 этажа.

    Ответ: 36 секунд
  2. 7 января, 00:22
    0
    За 36 секунд проедет лифт с первого на 9 этаж