Найдите длину забора, окружающего дом прямоугольной формы длиной 15,5 м и шириной 4,8 м, если забор поставлен на расстоянии 10 м от него.

Помогите!

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 10:45
    0
    1) 2 * 10 + 4,8=24,8 м ширина забора

    2) 2*10 + 15,5=35,5 м длина забора

    3) P = 2 * (24,8 + 35,5) = 120,6 м длина забора

    Ответ 120,6 м