Из 40 учащихся 28 занимаются спортом. сколько они составляют процентов?

+1
Ответы (2)
  1. 13 мая, 15:40
    0
    40/100=0.4-один процент

    28/0,4=70-процентов
  2. 13 мая, 15:40
    0
    40 учащихся=100%

    28 учащихся=х%

    это пропорция

    40/28=100/х

    40 х=2800

    х=70%

    Ответ: 70% занимаются спортом