Прыжок спортсмена в высоту в 4,2 раза, или на 4,48 м, меньше, чем прыжок в длину. На сколько метров прыгнус спортсмен в высоту и на сколько в длину?

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 07:37
    0
    Возьмем длину прыжка в высоту за b, а длину прыжка в длину за d. По условию задачи:

    b*4,2 = d

    b+4,48 = d

    Т. к. вторые части уравнений равны, мы приравниваем первые части и находим b:

    b*4,2 = b+4,48

    4,2b-b = 4,48

    3,2b = 4,48

    b = 1,4

    d = b*4,2 = 5,88

    Ответ: b = 1,4; d = 5,88