решите задачу!

турист шел 3,8 ч. со скоростью 1,2 м/с, и 2,2 ч со скоростью 0,9 м/с. Найдите среднюю скорость туриста на всем пути

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 07:00
    0
    3.8*1.2=4.56 км/ч

    2.2*0.9=1.98

    (4.56+1.98) : (3.8+2.2) = 1.09