среднее арефметическое трёх чисел равно 56,7 одно из них 21,3 другое 19,8 найдите третье число

+2
Ответы (2)
  1. 31 марта, 14:13
    0
    Среднее арифметическое равно: сумма чисел на их количество.

    Т. е.

    (21,3+19,8+x) / 3=56.7

    Складываем числа в числителе

    x+41,1=56,7*3

    х=170,1-41,1

    х=129

    т. е. искомое число равно 129
  2. 31 марта, 15:47
    0
    21.3+19.8+x деленное на 3 = 56.7

    56.7*3=170.1 - (21.3+19.8) = 129