Два мальчика одновременно побежали навстречу друг к другу по спортивной дорожке, длина которой 200 м. Они встретились через 20 с. Первый бежал со скоростью 5 м/с. с какой скоростью бежал второй мальчик?

+2
Ответы (2)
  1. 18 июля, 16:31
    0
    1 способ

    1) 5 х 20 = 100 (м) - пробежал первый до встречи.

    2) 200 - 100 = 100 (м) - пробежал до встречи другой.

    3) 100 : 20 = 5 (м/с) - скорость второго.

    2 способ:

    1) 200 : 20 = 10 (м/с) - скорость сближения мальчиков.

    2) 10 - 5 = 5 (м/с) скорость второго.
  2. 18 июля, 20:04
    0
    1) 200 : 20 = 10 м/мин скорость сближения мальчиков

    2) 10 - 5 = 5 м/с скорость второго мальчика.