На одном складе 185 т угля, на другом 237 т. Первый склад отпускал ежедневно по 15 т угля, а второй по 18 т. Через сколько дней на втором складе будет угля в полтора раза больше, чем на первом.

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 13:11
    0
    1) 9*15=135 (т)

    2) 9*18=162 (т)

    3) 185-135=50 (т)

    4) 237-162=75 (т)

    5) 75:1,5=50 (т)

    Ответ: 9 дней.