Брусок окрасили со всех сторон. Сколько краски было израсходованно, если известно, что на 1 дм квадратный требуется 3 г. Высота 5 см, ширина 20 см, длина 30 см.

+4
Ответы (2)
  1. 10 августа, 16:11
    0
    2*0,5*2+2*0,5*3+2*2*3=2+3+12=17 см кв - площадь всех граней

    17*3=51 г краски надо
  2. 10 августа, 17:25
    0
    Sповерхности=2 * (ab+ah+bh) = 2 * (20*30+20*5+30*5) = 2 * (600+100+150) = 1700cм²=17 дм²

    17*3=51 г краски было израсходованно