В магазин привезли 400 кг овощей. В первый день продали 0,12 всех овощей, а во второй день продали 23% всех овощей. Сколько кг овощей остались непродаными.

+3
Ответы (2)
  1. 26 июня, 06:06
    0
    0,01 всех овощей равна 400/100=4. В первый день продали 0,12, значит надо 4*12=48 Кг.

    23%=0,23*400=92 кг. Чтобы найти сколько осталось кг, надо от всех овощей отнять проданные=> 400 - (92+48) = 260 кг.
  2. 26 июня, 07:12
    0
    Если 0,12 это кг

    400*0,23=92

    92+48=140

    400-140=260