найдите число если 16% этого числа составляет 10% числа 4,8

+4
Ответы (2)
  1. 11 июля, 05:18
    0
    4.8*0.1=0.48

    16%-0.48

    100%-х

    х=0.48*100:16=3 искомое число
  2. 11 июля, 05:18
    0
    Сначала находим 10% от числа 4,8

    4,8 - 100%

    х - 10%

    х=10*4,8:100=0,48 - 10% числа 4,8

    По условию мы знаем что 16% неизвестного числа составляет 10% числа 4,8.

    Значит 0,48 - это 16% неизвестного числа

    0,48 - 16%

    х - 100%

    х=100*0,48:16=3-загаданное число.