За несколько дней во дворец Стеллы пришло 400 писем от жителей Волшебной страны. Тридцать писем написали Мигуны, 40 Живуны, а остальные - жители Изумрудного города. Сколько писем пришло во дворец Стеллы от жителей изумрудного города? Тремя способами!

+4
Ответы (2)
  1. 26 октября, 06:34
    0
    30+40=70 мигуны + живуны 400-70 = 330 - жит. изумрудного города. 400 - (30+40) = 330 - второй способ 400-30=370 370-40=330 третий способ
  2. 26 октября, 07:04
    0
    1) 30+40=70

    400-70=330 от жителей изумрудного города

    2) 400-30-40=330

    3) 400-30=370 от Мигунов и жителей ИГ

    370-40=330 от жителей ИГ