найдите площадь круга, вписанного в правильный треугольник со стороной 8 квадратный корень из 6 см.

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 02:36
    0
    Радиус вписанной окружности правильного треугольника, выраженный через его сторону

    . r=8/sqrt (2) S=пи*r^2=3.14*32=100.48