рабочий должен изготовить за день 63 детали через 2 ч ему осталось сделать 45 деталей За сколько часов он изготовит оставшиеся летали, если выработка за час не изменится

+1
Ответы (2)
  1. 9 августа, 03:39
    0
    1. 63 - 45 = 18 (д) - за 2 ч работы

    2. 18 : 2 = 9 (д) за 1 час работы

    3. 45 : 9 = 5 (ч) осталось работать

    Ответ: 5 часов.
  2. 9 августа, 05:05
    0
    1) 63-45=18 деталий за 2 часа работы

    2) 18:2=9 деталий за 1 час работы

    3) 45:9=5 часов

    Ответ: за 5 часов часов он изготовит оставшиеся детали.