1) Спортсмен прыгнул в высоту на 2 м 35 см, это на 49 см выше его роста. Какого роста был этот спортсмен?

2) Хлебозавод ежедневно выпекла одинаковое количество хлеба. За 3 дня было выпечено 705 т хлеба. Сколько хлеба было выпечено на неделю?

3) За 2 ч езды на легковой машине израсходовали 18 л бензина. На сколько часов езды хватит 96 л бензина, если расход его уменьшится на 1 л в час?

+5
Ответы (2)
  1. 26 января, 15:06
    0
    235-49=186=1 м 86 см рост спортсмена

    705:3=235 тонн ежедневно выпекал х лебозавод

    235*7=1645 тонн хлеба было выпечено на неделю

    18:2=9 л израсходовано за час

    96: (9-1) = на 12 часов хватит 96 л бензина
  2. 26 января, 15:41
    0
    1) Спортсмен прыгнул в высоту на 2 м 35 см, это на 49 см выше его роста. Какого роста был этот спортсмен?

    2 м 35 см = 235 см

    235 - 49 = 186 см - рост спортсмена

    2) Хлебозавод ежедневно выпекла одинаковое количество хлеба. За 3 дня было выпечено 705 т хлеба. Сколько хлеба было выпечено на неделю?

    705 : 3 = 235 (т хлеба выпекают за 1 день)

    235 х 7 = 1645 (т хлеба было выпечено на неделю)

    3) За 2 ч езды на легковой машине израсходовали 18 л бензина. На сколько часов езды хватит 96 л бензина, если расход его уменьшится на 1 л в час?

    18 : 2 = 9 (л бензина истратили за 1 час)

    9 - 1 = 8 (л бензина будут тратить в час)

    96 : 8 = 12 (на 12 часов хватит 96 л бензина)