Не понимаю эту тему, я тогда болела. Аквариум имеет форму прямоугольного параллелепипед. Его боковые стенки стеклянные. Определите площадь поверхности стекла, если длина аквариума 50 см, ширина 25 см, а высота 30 см.

+5
Ответы (2)
  1. 5 мая, 13:21
    0
    Площадь прямоугольного параллелепипеда определяем по формуле:S=2 (ab+bc+ac),

    a = 50 см, b=25cм, с = 30 см.

    S = 2 * (50*25 + 25 * 30 + 50 * 30) = 7 000 (см2)

    Ответ: площадь равна 7 000 см2.
  2. 5 мая, 16:35
    0
    Площадь равна ширину на высоту.

    В условии сказано, что стеклянные только боковые стенки. Тогда две стенки будут с размерами 50 х30 а две стенки 25 х30. Находим их площадь и сумму. Получаем:

    2 * (50*30) + 2 * (25*30) = 3000+1500=4500 см^2