Среднее арифметическое 6. первое число в 2,5 раза больше. второе в 1,5 раза больше третьего. найдите все числа

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 19:51
    0
    обозначим третье числох, первое 2,5 х, второе 1,5 хсоставим уравнение

    х+2,5 х+1,5 х=6*3

    5 х=18

    х=18:5

    х=3,6 третье число

    найдём первое

    2,5*3,6=9

    найдём второе

    1,5*3,6=5,4

    проверяем

    (9+5,4+3,6) : 3=6