Помогите решить задачу: Одна птичница со своих гусей набрала 3000 г пуха, а другая 4500 г. Первая обработала на 3 гуся меньше, чем вторая. Сколько гусей обработала каждая птичница?

+3
Ответы (2)
  1. 12 октября, 20:40
    0
    1) 4500-3000=на 1500 г больше-набрала вторая.

    2) 1500:3=500 г-с одного гуся.

    3) 3000:500=6 гусей-обработала первая.

    4) 4500:500=9 гусей-обработала вторая.
  2. 12 октября, 23:31
    0
    1) 4500-3000=1500 (г) - разница в пухе.

    2) 1500:3 = 500 (г) - пуха с одного гуся.

    3) 3000:500 = 6 (гусей) - обработала первая птичница

    4) 4500:500 = 9 (гусей) - обработала вторая птичница