найдите больший угол параллелограмма, если сумма двух его углов равна 94 градуса.

+1
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 06:33
    0
    сумма углов параллелограмма=360⁰

    360-94=266⁰

    Отсюда следует, что 94⁰ - сумма 2 х меньших углов, а 266⁰ - сумма 2 х больших углов.

    266/2 = 133⁰ больший угол параллелограмма
  2. 16 апреля, 08:45
    0
    360 градусов - сумма углов параллелограмма.

    360-94=266 = > 94 - сумма 2 х меньших углов, а 266 - сумма 2 х больших углов.

    266 : 2 = 133 градуса

    ответ: 133