в железной руде масса железа на 44 кг больше массы примеси, Сколько килограмов примеси содержится в 100 кг железной руды?

+5
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 02:53
    0
    Х + х + 44 = 100

    2 х = 100 - 44

    х=28

    28 + 44=72
  2. 28 декабря, 03:17
    0
    х - масса примеси

    х+44 - масса железа

    х + (х+44) = 100

    2 х + 44=100

    2 х=56

    х=28

    Ответ: масса примеси 28 кг