в двух коробках 32 карандаша, причём в первой коробке в 4 раза больше карандашей, чем во второй. Сколько карандашей в первой коробке?

+3
Ответы (1)
  1. 15 мая, 19:43
    0
    1) 32:4=8 (к) - во второй коробке, 2) 32-8=24 (к) - в 1 коробке