1. Автотурист проехал в первый день 120 км., что составляет 15% всего намеченного пути. Какой длины намеченный путь?

2. Засеяли 24% поля. Осталось засеять 45,6 а этого поля. Найти площадь всего поля?

+1
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 10:21
    0
    1.120-15%

    х-100%

    х=120*100/15 = 800 км - намеченный путь

    2. 100-24=76% - осталось засеять

    45,6-76%

    х - 100%

    х=45,6*100/46 = 60 а - площадь всего поля
  2. 8 ноября, 10:54
    0
    (120:15) * 100=800 км состовляет весь путь

    100%-24%=76% - осталось засеять

    (45.6:76) * 100=60 а площадь всего поля