1) Автотурист проехал в первый день 120 км, что состовляет 15 % всего намеченного пути. Какой длины намеченный путь? 2) площадь одной комнаты 12 м2, и она состовляет 25% площади всей квартиры. Найдите площадь всей квартиры?

+4
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 13:36
    0
    1) 120 х100:15=800 км

    2) 12 х100:25=48 м2
  2. 27 апреля, 13:42
    0
    1.

    15% = 120 км

    100% = ?

    120*100/15 = 800 (км) - длина пути.

    Ответ: 800 км весь путь.

    2.

    25% = 12

    100% = ?

    12*100/25 = 48 (кв. м) - площадь всей квартиры.

    Ответ: 48 кв. м площадь всей квартиры.