Найди: 5/26 от 13; 2/5 от 1 7/8; 27% от 4 1/6

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 21:51
    0
    13 * 5/26 = 5/2 = 2 1/2 или 2.5

    1 7/8 * 2/5 = 15/7 * 2/5 = 6/7

    4 1/6 / 100 * 27 = 25/6 / 100 * 27 = 1/24 * 27 = 27/24 = 1 3/24 = 1 1/8 или 1.125