Найдите число k, если 2/3 от числа 18 равны 1/6 от числа k

+1
Ответы (2)
  1. 22 июня, 11:31
    0
    18:3*2=12 - 2/3 от числа 18

    12:1*6=72 - число k

    Ответ:k=72
  2. 22 июня, 14:46
    0
    1) 18:3*2=12 - составляет 2/3 от 18

    2) 12:1*6=72 - всё число (число k)

    Ответ: число k=72