Длина ломанной klmnp равна 198 см. заено mn равна 39 см что на 12 см длинней kl. заено np на c см длиннее kl. найдите длину заена lm. упростите выражение и аычислите при c=47.

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 19:01
    0
    MN=39

    KL=39+12=51

    NP=51+c

    LM=198-39-51 - (51+с) = 57-с

    при с=47, LM=57-47=10 см