В классе 12 девочек и 8 мальчиков. Трое детей отсутствует по болезни. Сколько учеников присутствует в классе?

+5
Ответы (2)
  1. 31 марта, 20:03
    0
    12 + 8 = 20 детей в классе

    20 - 3 = 17 детей присутствует в классе
  2. 31 марта, 21:14
    0
    Девочек-12

    Мальчиков-8

    Отсутствует-3

    Присутствует-?

    12+8=20 (д.) - всего в классе

    20-3=17 (д.)

    Ответ: 17 детей присутствует в классе