длинная сторона египетского треугольника равна 25 см. Определи расстояние между узлами. Определи длины других сторон, Треугольник разделили на два треугольника, которые тоже являются египетскими. Найди стороны этих треугольников.

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 02:34
    0
    египетский треугольник:

    a=3, b=4, c=5

    значит соотношения должны остаться теми же:

    25/5=5

    наш треугольник:

    a=3*5, b=4*5, c=5*5.

    из тупого угла проведем высоту. Таким образом разделим на два треугольника с такими сторонами:

    20/5=4

    3*4=12,4*4=16,4*5=20

    15/5=3

    3*3=9,4*3=12,5*3=15