Длина сторона египетского треугольника равна 25 см. определи растояние между узлами

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 23:12
    0
    Под "египетским" треугольником понимают треугольник со сторонами

    3:4:5.

    Наш в 25:5 = в 5 раз больше

    Значит и все стороны будут в 5 раз больше

    3*5 = 15 см - катет

    4*5 = 20 см - катет

    5*5 = 25 см - гипотенуза - дано.